18 мая 2024, 11:00

Ребята 1-7 классов посмотрели фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён». В центре сюжета — приключения пионера Кости Иночкина, а, действие фильма происходит в пионерском лагере. Фильм отличается юмором, специфичным для пионерских лагерей, составлявшим значительную часть культурного воспитания советских детей. Для 5-8 классов был проведен кинолекторий. Ребята посмотрели фильм "Тимур и его команда", главными героями которого были пионеры. После просмотра фильма были проведены беседы, на которых были даны ответы на вопросы: Кто такой пионер? Какими качествами он должен обладать? и т.д. Уделялось внимание и современным детским общественным организациям.

18 мая 2024 года в нашей школе обучающиеся 5 - 7 классов приняли участие в игре «Наследники пионерии», которая является аналогом известных с детства «Крестики-нолики» и проходит по такой же механике и посвящено Дню Детских Организаций. 19 мая 2024 года исполнится 102 года со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. День Пионерии — праздник детства! Для всех жителей нашей страны, рождённых до 1980-го года — пионерия — это яркое, счастливое детство, полное надежд и планов, сильное ощущением гордости за свою страну. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

17 мая 2024, 11:20

Выставка «От пионерии до детских общественных объединений»

15 мая 2024

15 мая отмечался замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В семье мы учимся общаться, постигаем моральные нормы общества, познаем себя и окружающий мир. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Родители передают детям память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его. В этот день ребята посмотрели трогательные видеоролики о роли семьи в жизни человека, о семейных ценностях и традициях, семейных увлечениях, прослушали стихи и песни о семье. Ребята нарисовали рисунки к празднику.

09 мая 2024, 11:35

9 мая - день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ. 79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. Сегодня у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Дню Победы. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки и живые цветы к памятнику. День Победы 9 Мая - важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, свято хранится в сердцах наших людей. Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!