Состоялась конкурсная программа "А, ну-ка, мальчики!", приуроченная к 23 февраля. Соревновалось 2 команды в силе, ловкости, смекалке и быстроте, команда "Солдаты" и команда "Десантники".

21 февраля 2024

Мероприятие для мальчиков к 23 февраля проведено по Пушкинской карте в сельской библиотеке. Игра состояла из 5 раундов, в каждом раунде 4-5 вопроса, на обдумывание давалось 30 секунд. По окончании игры победители: Каримов Идель - 1 место, Саксонов Алексей - 2 место, Курпилянский Никита - 3 место.

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения знаний о языковых и культурных традициях. Цели проведения Дней родных языков: - популяризация языков и литературного наследия народов России, повышения престижа владения родным языком;  - вызывание интереса обучающихся к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа; - развитие стремления быть терпимым в обществе людей;  - развитие устной речи обучающихся. В рамках проведения Дня родного языка 21 февраля 2024 года в нашей школе ребята приняли участие в различных мероприятиях. У ребят была возможность попробовать свои силы и показать свои знания, творческие способности, смекалку и фантазию в конкурсах и викторинах.

19 февраля 2024 года «Разговор о важном» был посвящён Дню защитника Отечества. Учащихся познакомили с историей и традициями праздника.          Рассуждали о чувстве гордости за свою страну, уважении к ее героическим военным, понимании роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении истории и на современном этапе. В России по сложившейся традиции День защитника Отечества отмечают 23 февраля. Свое нынешнее название праздник получил в 1995 году, но отсчет своей истории он ведет с начала XX века. Праздник 23 февраля отмечается в России уже больше 100 лет. За это время он сменил несколько названий, однако главный патриотический смысл остался неизменным. В День защитника Отечества люди прежде всего отдают дань уважения мужеству соотечественников, проявивших доблесть и честь, чтобы защитить свою Родину.

15 февраля 2024, 16:00

Учащиеся школы посмотрели концертную программу в ДК "Колос", посвященную 35 - летию со дня вывода российских войск из Афганистана. Цель: способствовать формированию патриотизма, воспитывать чувство любви к Родине, военной службе.