2 февраля в 18.00 состоится праздничное мероприятие Вечер встречи с выпускниками

Тема урока: «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения». Продолжили знакомиться с различными отраслями и их достижениями. Но ни одно достижение не было бы возможным, если бы у нас не было крепкого фундамента — нашего здоровья. Настало время поговорить об одной из самых важных для любой страны сфер — здравоохранении. Наша страна добилась здесь существенных и значимых успехов в медицине, фармацевтике (создании и производстве лекарств) и биотехнологиях (новейших методах работы с биоорганизмами). Здоровье человека — самая большая ценность. Ребята расширили свои знания о профессиях в этой сфере. Также сыграли в несколько увлекательных игр и посмотрели видеоролики. Увидели, как много вершин было достигнуто, но впереди — новые вершины.

24 января 2024, 14:00

24 января состоялось открытие мемориальной доски Сорокину Андрею Юрьевичу, погибшему в ходе проведения Специальной Военной Операции на Украине.

Для 5 - 9 классов был проведен Урок мужества совместно с сельской библиотекой, посвященный 81-й годовщины прорыва блокада Ленинграда и 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

22 января 2024, 10:00

Для учащихся начальных классов «Разговоры о важном» начались с просмотра ознакомительного видео о блокаде Ленинграда и последующего обсуждения увиденного. Это позволило создать необходимый эмоциональный фон для лучшего восприятия трагических событий того времени. Далее ученики смогли поочередно прочитать стихотворения и рассмотреть фотографии, посвященные жизни блокадников. В конце занятия учитель предложил детям принять участие в проектах, направленных на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. В 5-9 классах школьники посмотрели видеоролик в четырех частях, между просмотром которых прошло обсуждение материала по вопросам учителя. Из них учащиеся узнали о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда и как им помогла «Дорога жизни», увидели символический маленький кусочек хлеба, которым питались дети блокады.